Ricoh представила новую версию приложения Ricoh ProcessDirector

    Москва, 27 февраля 2015 г. — Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, представила на выставке Hunkeler Innovationdays расширенную версию приложения Ricoh ProcessDirector. Новое программное решение позволяет повысить эффективность работы типографий и компаний, которые занимаются печатью и распространением  директ-мейл материалов.

    Большинство современных поставщиков промышленной печати пользуются в работе разными приложениями, которые никак не взаимодействуют друг с другом. Решение Ricoh ProcessDirector обеспечивает интеграцию всех систем, формируя единый процесс управления печатными заданиями. Программа позволяет контролировать производство директ-мейл материалов  и эффективно распределять готовую продукцию.

    «Пытаясь расширить ассортимент предлагаемых услуг за счет многоканальной коммуникации, поставщики печатных услуг часто сталкиваются с рядом проблем. Если же речь идет о печати таких документов, как счета на оплату, банковские выписки, письма из госорганов, страховые договоры и т.п., на первый план выходят эффективные инструменты, обеспечивающие комплексный рабочий процесс независимо от формата, источника и назначения, — отметил Бенуа Шателар, генеральный директор по решениям группы промышленной печати Ricoh Europe. — С помощью приложения Ricoh ProcessDirector поставщики печатных услуг и услуг прямой рассылки могут грамотно организовать надежное взаимодействие с клиентами, добиваясь максимального отклика».

    Преимущества новой версии Ricoh ProcessDirector:

    • Определение необходимого канала доставки. Поставщики печатных услуг ищут новые методы повышения эффективности рассылок. Ricoh ProcessDirector обеспечивает централизованный процесс управления разными печатными заданиями и адресной доставки готовых документов.

    • Обработка электронных документов. Ricoh ProcessDirector позволяет обрабатывать электронные документы на базе веб-сервисов АPI, выполнять поиск заданий в формате AFP (Advanced Function Presentation) и PDF и извлекать необходимые документы из надежно защищенного архива.

    • Интуитивно понятный и эффективный процесс обработки данных. Расширенный функционал Ricoh ProcessDirector позволяет организовать эффективную обработку печатных заданий, созданных в разных приложениях, что экономит время и ресурсы поставщиков промышленной печати. 

    • Верстка на уровне документа. В ходе рабочего процесса можно редактировать отдельные документы даже в полностью сверстанных заданиях. С помощью Ricoh ProcessDirector можно создавать и контролировать разные процессы обработки заданий формата PDF и AFP, их производства и распределения.

    • Расширенный поиск данных. Ricoh ProcessDirector поддерживает функцию прямого поиска электронных адресов в отдельных документах формата AFP и PDF и даже их импорта из внешних источников.

    В новой версии приложения также доступны функции прямой архивации печатных заданий и отправки производственных данных в систему автоматизированного управления печатным процессом Avanti Slingshot. Благодаря им Ricoh ProcessDirector обеспечивает простой доступ к информации, прозрачность рабочих процессов и повышает эффективность.